Петр I . Мюзикл Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии в Ростовском музыкальном театре

12.10.2023

12.10.23

Приглашаем  в Ростовский музыкальный театр

Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии представляет мировую премьеру мюзикла, который посвящен жизни и деятельности выдающегося российского императора – Петра Великого.

Каким был этот гениальный реформатор, какие события и факты личной биографии повлияли на его судьбоносные для страны решения – эти и другие вопросы поднимает театр в своем новом произведении, адресуя его самому широкому кругу зрителей.

Авторы мюзикла – один из самых именитых американских композиторов XXI века Фрэнк Уайлдхорн и известный российский драматург Константин Рубинский – постарались передать в своем сочинении масштаб личности Петра. При этом им удалось показать сложность и противоречивость характера русского императора, лишив его фигуру всякой идеализации и избегая однобокости в оценках его деятельности, чем зачастую страдают те немногие произведения о жизни Петра Первого, которые в разные годы появлялись на мировых музыкальных подмостках.

На сцену выходит не «медный всадник» – монументальная и обремененная многочисленными историческими концепциями политическая фигура, а земной человек, с его мечтами и сомнениями, любовью и устремленностью в будущее. Жизненный путь Петра Первого авторы прослеживают от 10-летнего возраста, когда он стал царем, и до основания одного из самых прекрасных городов мира, на много лет ставшего столицей России – Санкт-Петербурга.

В 2023 году творческая группа спектакля «Петр I» удостоена Премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за 2022 год в номинации «За выдающиеся заслуги в области музыкально-сценического искусства».

Продолжительность спектакля 3 часа с одним антрактом.

Начало в 19.00

Стоимость: 1800 руб ( 7 ряд балкон), 1900 руб ( 5 ряд балкон), 2000 руб.( 6 ряд балкон).

В стоимость входит: проезд комфортабельным автобусом, театральный билет, сопровождение представителем фирмы, транспортное страхование.

Scroll Up